Lic. phil. Stephan Kunz

Direttore artistico

T +41 81 257 28 70

stephan.kunz@bkm.gr.ch

Dr. phil. Nicole Seeberger

Direttrice amministrativa

T +41 81 257 28 70

nicole.seeberger@bkm.gr.ch

Damian Jurt

Curatore

T +41 81 257 28 62

damian.jurt@bkm.gr.ch

Alexa Giger

Mediazone culturale

T +41 81 257 28 72

alexa.giger@bkm.gr.ch

Laura Gonzalez

Mediazone culturale

T +41 81 257 28 73

laura.gonzalez@bkm.gr.ch

Kathrin Gartmann

Comunicazione

T +41 81 257 28 65

kathrin.gartmann@bkm.gr.ch

Brigitte Müller

Responsabile amministrazione

T +41 81 257 28 67

brigitte.mueller@bkm.gr.ch

Thomas Strub

Tecnica museale

T +41 81 257 28 63

thomas.strub@bkm.gr.ch

Nino Tempini

Tecnica museale

+41 81 257 28 64

nino.tempini@bkm.gr.ch

Mariette Ineichen

Segretariato

T +41 81 257 28 70

mariette.ineichen@bkm.gr.ch

Silva Salvator-Rageth

Responsabile ricezione/ Accoglienza visitatori

T +41 81 257 28 69

silva.salvator@bkm.gr.ch

Iris Aschwanden

amministratrice delegata associazione artistica grigionese

+41 81 257 28 80

iris.aschwanden@bkm.gr.ch

Michael Riedel

Assistente tecnico per la gestione di immobili

+41 81 257 36 68

michael.riedel@hba.gr.ch

Uta Kohl

Bibliotecaria

+41 81 257 29 17

uta.kohl@kantonsbibliothek.gr.ch