Stephan Kunz

Künstlerischer Direktor

T +41 81 257 28 70

stephan.kunz@bkm.gr.ch

Dr. phil. Nicole Seeberger

Administrative Direktorin

T +41 81 257 28 70

nicole.seeberger@bkm.gr.ch

Damian Jurt

Kurator

T +41 81 257 28 62

damian.jurt@bkm.gr.ch

Alexa Giger

Kunstvermittlung

T +41 81 257 28 72

alexa.giger@bkm.gr.ch

Laura Gonzalez

Kunstvermittlung

T +41 81 257 28 73

laura.gonzalez@bkm.gr.ch

Kathrin Gartmann

Kommunikation

T +41 81 257 28 65

kathrin.gartmann@bkm.gr.ch

Thomas Strub

Museumstechnik

T +41 81 257 28 63

thomas.strub@bkm.gr.ch

Nino Tempini

Museumstechnik

+41 81 257 28 64

nino.tempini@bkm.gr.ch

Anna Maria Genelin

Finanzen und Administration Wechselausstellungen und Stiftung Bündner Kunstsammlung

+41 81 257 28 67

annamaria.genelin@bkm.gr.ch

Gabriela Rossi Dubois

Ausstellungskoordination/ Registrar

T +41 81 257 28 82

gabriela.rossi@bkm.gr.ch

Kerstin Schrofer

Administratorin

+41 81 257 28 66

kerstin.schrofer@bkm.gr.ch

Annette Krämer

Wissenschaftliches Volontariat

T +41 81 257 28 75

annette.kraemer@bkm.gr.ch

Silva Salvator-Rageth

Leiterin Empfang/ Besucherdienst

T +41 81 257 28 69

silva.salvator@bkm.gr.ch

Team Empfang und Besucherdienst

Hinten (v.l.n.r.): Alessandra Zala, Femke Gerners, Margreth Calonder-Grubenmann, Jolanda Kaiser, Claudia Meuli-Simon, Margrit Darms, Hermano Santos da Bôa Morte.

Mitte: Silva Salvator-Rageth, Roswitha Koch, Claudina Cantieni Ziegs, Ursina Beerli, Gerlinde Zenk, Heidi Cavelti, Tania Hug.

Vorne: Rita Puntschart, Cornelia Reutimann, Esther Michel, Nicolina Maissen. Nicht auf dem Bild: Silvie Demont, Karina Gerber, Madeleine Wyss

Iris Aschwanden

Leiterin Geschäftsstelle Bündner Kunstverein

+41 81 257 28 80

iris.aschwanden@bkm.gr.ch

Marco Gadient

Technischer Objektbetreuer

+41 81 257 36 68

marco.gadient@hba.gr.ch

Uta Kohl

Bibliothekarin

+41 81 257 29 17

uta.kohl@kantonsbibliothek.gr.ch